понедельник, 9 мая 2011 г.

Вы видели ауру денег?

Почему говорят: «Не в деньгах счастье»
По мнению биоэнергетиков жизнь подчинена закону равновесия. Чем больше денег, тем меньше любви. Допустим, человек разбогател.
Но вдруг от него уходит жена, любовница, дети. Уходят и друзья. Человек замыкается в себе.
Дальше может быть и хуже – начинает пить. В чём причина?
Совсем как по пословице: «Были денежки – любили Сеню девушки, а не стало денежек – забыли Сеню девушки».

Большое количество денег плохо влияет на человека, особенно на его характер. Человек становится раздражительным, плохо спит, появляется куча комплексов. Нервная система становится неустойчивой. Испытание деньгами – так называется это состояние новоявленного миллионера. Кто же останется с неврастеником? Конечно, все уйдут.

Другая народная мудрость уверяет, что деньги не пахнут. Но об этом как-нибудь в другой раз.

Ученые решили узнать, а есть ли аура у денег. Поместили несколько купюр и монет в аурокамеру, подключили датчики и вот что получилось.

Много фиолетового, голубого цвета, есть черный. Даже есть розовый.
Фиолетовый цвет означает всё таинственное, неизвестное.
Черный – обычный негатив
Голубой – отвечает за общение
Розовый – материальные ценности.
Такая аура получилась от нескольких купюр. А если их много, то поле ауры может повлиять на биополе человека и частично изменить его фон.

Однако, не так всё плохо и не собираюсь вас убеждать в том, что иметь много денег ужасно.
На ситуацию очень влияет настрой человека.
Наш разум напоминает компьютер с устаревшими программами. Информация, заложенная в нас, не только устарела, но и вредит нашему существованию.
Если вам дать задание дописать предложение, которое начинается со слова «деньги», что вы напишите, не раздумывая.
Деньги __________
Думаю, что первое, что придет в голову – общеизвестные фразы «деньги –зло», «деньги не пахнут», «от денег одни несчастья». Или я неправа?

Наш разум, как компьютерная система автозаполнения встраивает недостающие слова в предложение на основе ранее услышанных и зафиксированных в памяти утверждений.
И вместо того, чтобы оказываться в настоящем моменте, вы застреваете в прошлом и тормозите будущее.
Дополнительно ещё по телевизору показывают проворовавшихся чиновников , олигархов в тюрьме, бандитов, которые грабят или убивают успешных предпринимателей.
У меня телевизор сломался, новый не покупаю, старый не ремонтирую. Не желаю смотреть того, что мне навязывают.
Новости и всё остальное есть в интернете, туда и «хожу» и смотрю всё, что мне надо.

Таким образом на 90% сознание замутнено негативом в отношении денег и это влияет на поведенческие модели человека. Отрицательные установки создают определенное сопротивление нашего разума, что в физике подтверждено законом «действие равно противодействию».
Вы и сами замечали, что когда часто ругаете кого-то, детей, например (пусть пример будет на бытовом уровне), жалуетесь на их поведение друзьям, подругам, соседям.

В этом случае не происходит никаких сдвигов - как вели себя, так и продолжают вести. Имея негативные утверждения к кому-либо или чему-либо, вы только усиливаете сопротивление к улучшению ситуации. Всё остается на том же уровне, даже имеют место циклические повторения.
И наоборот, если хвалите детей, рассказываете о них только хорошее, и исключаете полностью негатив из вашего сознания по отношению к ним, то очень скоро рискуете не узнать своих детей.

Или другой пример. Молодая девушка очень хочет выйти замуж. Встречается с мужчинами, но через некоторое время опять остается одна. С детства она слышала от родственников или близких людей негативные утверждения в отношении мужчин. Вся эта информация у неё в сознании.
Мужчины это чувствуют и долго не задерживаются. Задействован тот же принцип сопротивления.

Аналогично и с деньгами. Если заменить отрицательные программы положительными установками, освободится от негатива, ярлыков, настроиться на зарабатывание денег, а иногда для этого требуется «пинок в задницу», то результат не замедлит сказаться.
Для кого-то это может произойти быстро, а кто-то будет «ползти» черепашьими шагами. Пусть медленно, но лучше двигаться вперед, чем назад. Перестройка мышления требует времени и осознания личной ответственности за свое будущее.

Всё в жизни нужно воспринимать как игру, и деньги тоже. Самое главное - не позволять им управлять собой, не зацикливаться на хрустящих бумажках. Делайте подарки ближним, занимайтесь благотворительностью, уделяйте больше внимания семье, детям.
Жизнь и деньги должны приносить радость. Живите в гармонии с миром, самим собой и будете счастливы.

Комментариев нет: