среда, 13 апреля 2011 г.

Деньги как птицы - улетают мгновенно.


В российской семье как-то не принято говорить на тему денег. Очень часто женщина и не знает, сколько получает её муж. Может и не спрашивать об этом, избегая бурных сцен.В некоторых случаях женщины даже радуются, что им вообще не нужно заботиться о деньгах. И при этом они не замечают, что в большинстве случаев могли бы достичь бОльшего, чем их супруг.

Женщины во всём полагаются на своих партнеров и склонны перекладывать ответственность за важные дела на них.
Деловые женщины – исключение.

Можно ли научиться управлять деньгами?
Этот вопрос лучше задать специалистам. Один из них – Борис Польгейм.
Борис уже несколько лет ведёт живой тренинг "Деньги - наше проклятие или благословение" (именно его можно назвать "кузницей миллионеров", 90% тех, кто посещает его более 1 раза - становится миллионером).

Чем же отличается отношение женщин и мужчин к деньгам?
Доходы и расходы.
Женщин часто обвиняют в мотовстве. По большей части это касается тех, кто не работает. Незаработанные деньги легче потратить на вторую шубу, Канарские острова и прочие радости жизни.
Работающая женщина считает свои деньги. Многие из них откладывают на «бедность», храня деньги на книжке. Видимо, воспоминания бедного детства склоняют к этому. Другая часть уходит в семью – на образование детям, одежду, еду, отдых и т. д.
Мужчины в основном зарабатывают. Они просто терпеть не могут заниматься покупками, за исключением техники, запасных частей для машины и прочей подобной атрибутики.
Женщины практичнее в своих расходах. Они имеют четкое представление о том, на что и куда следует тратить деньги.

Деньги и счастье.
Можно не иметь денег и быть счастливым, и наоборот, быть богатым и несчастным. Деньги здесь не имеют никакой роли, они нейтральны. Это определённый вид энергии.
Энергия, на которую обменивается всё, что нужно для счастья.
Важно то, что человек вкладывает в это понятие и какую роль он сам придаёт деньгам в своей жизни. Вселенная даёт человеку ровно столько денег, сколько ему необходимо и в соответствии с его подсознательными импульсами.
Если человек говорит, что деньги – зло, от них только одни несчастья. И ему ничего и не поступает.

Высший разум, Вселенная, бог (во что верите, так и считайте) мудро оберегает его от негатива. Вдруг, получит много денег (зла) – и инфаркт случится. Не дай бог. Пусть лучше без денег сидит.
Хотите иметь деньги – уважайте их.
Согласно данным исследования, проведенного Yahoo! Personal Finance, в среднем человеку необходимо 4 млн. 817 тыс. 616 долларов для того, чтобы вести тот образ жизни, о котором он мечтает.

При этом женщинам для счастья требуется больше, чем мужчинам, - женское счастье стоит 4,8 млн. долларов, а мужское - 4,7 млн. долларов.

Деньги и здоровье.
Говорят, здоровье не купишь за деньги. Вероятно, такое высказывание пошло с советского периода, когда все были равны, партийные работники не в счёт, и существовала бесплатная медицина.
Сейчас тренажёрные залы, косметические салоны, бассейны, медицинские учреждения предлагают на каждом шагу свои оздоровительные услуги и мужчинам и женщинам, естественно, не бесплатно.

Комментариев нет: